Акция «Заметный пешеход» в «Звездочке»

01.10.2019г.

Безопасность пешехода во многом зависит от него самого. Помимо неукоснительного следования правилам и осторожности в зоне интенсивного движения транспорта, пешеход должен быть виден на проезжей части, пешеходном переходе в темное время суток. В этом помогут световозвращающие элементы.

В рамках областной широкомасштабной компании «Заметный пешеход» 30.09.2019г. в МБ ДОУ №121 «Звездочка» была проведена акция. Наш отряд юных помощников инспекторов движения с плакатами и листовками вышли на улицу, чтобы провести профилактические беседы с пешеходами и рассказать им о необходимости использования светоотражающих элементов.

А совместно с ребятами группы «Белоснежка» выступили с увлекательным флешмобом по данной теме.

Во всех группах детского сада прошли занятия с просмотром социального видеоролика «Засветись», на котором команда ЮПИД рассказала о значимости использования световозвращающих элементов в одежде.

А на родительском собрании информировали родителей буклетами «Заметный пешеход» с обращением – соблюдая правила дорожного движения даже  там, где они только рекомендуют, как поступать, вы делаете свою жизнь и жизнь детей безопаснее, а дороги комфортнее. Взаимное уважение и взаимопомощь всех участников дорожного движения – основа культуры на дорогах. Будь заметным!

 Воспитатель МБ ДОУ №121 Охрицкая Галина Сергеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.