Акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» в МБ ДОУ №121

09.04.2018 г.    

                 По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник – Всемирный день здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».
6 апреля в МБ ДОУ №121 в рамках Всемирного дня здоровья в МБ ДОУ №121 проводилась акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Основная цель акции – привлечение дошкольников к активным занятиям физической культурой, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
Утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой воспитатели встречали детей и родителей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». В старших группах провели занятия на темы «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины – защитники организма», а также конкурс рисунков «Полезные продукты». Малышам прочли сказку о микробах «Поговорим с ладошкой».
А в 11.00 часов на спортивной площадке начался веселый флешмоб, в котором участвовали дети, сотрудники и родители. Под динамичную музыку с помощью хореографа дети и взрослые выполнили комплекс танцевальных движений. Дети были в восторге, упражнения выполняли с удовольствием.
Закончили его речевками и девизами:
– Чтобы день твой был в порядке, начни его с зарядки.
– Здоровому образу жизни – привет!
Вредным привычкам скажем – «Нет!»
– Чтобы здоровым и сильным быть,
Надо всем со спортом дружить!
Флешмоб получился ярким, веселым, жизнерадостным.
Вторая половина дня была посвящена спортивным и подвижным играм. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях.
Родители и педагоги уверены, что сохранить и укрепить здоровье невозможно без спорта, активного и здорового образа жизни.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121
Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.