Акция «Посади розу – укрась любимый детский сад!»

31.10.2017

Воспитатели – Андреева Альбина Юрьевна, Коваленко Жанна Геннадьевна

                  В октябре  в МБ ДОУ №121 в рамках проекта «День древонасаждений», прошла акция «Посади розу – укрась любимый детский сад!».

  • Цель акции привитие  детям бережного отношения  к природе, воспитание чувства прекрасного через совместную деятельность взрослых и детей по озеленению территории детского сада.
  • Общеизвестно, что родители являются первыми педагогами ребенка. Именно в семье закладываются основы воспитания и образования.  Детский сад помогает быть хорошими родителями,  организовывая  интересную совместную деятельность  пап и мам со своими  детьми.

Благоустройство и озеленение территории  детского сада особенно важно,  ведь дети должны расти в красоте и гармонии.  Создавать такую  красоту для наших детей – наша каждодневная забота.  Родители  младшей группы №7 с энтузиазмом отозвались на приглашение принять участие в  обновлении  розария.   Вместе с сотрудниками и  детьми родители   высадили  35  кустов  прекрасных  бордовых и красных роз.  На каждом кусте  прикрепили именную бирку «Посажено с любовью семьей…». И теперь  у  каждого малыша этой группы есть своя прекрасная роза в детском саду. Дети и розы будут подрастать вместе!

  • Общее дело очень сплотило детей и их родителей.  Каждый день ребята с родителями проведывают своих подопечных. Это очень важный  воспитательный момент – ведь «мы в ответе за тех, кого приручили». Наши малыши это уже усвоили!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.