Акция «Шагающий автобус»

08.09.2020г.

      08 сентября 2020 года, в детском саду 121 «Звездочка» дети группы «Семицветик»  приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус»

Целью мероприятия стало предупреждение детского – дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Дошкольники построились в колонну и под руководством  воспитателей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, воспитатель и Шапокляк напомнили детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

В завершении мероприятия, дети пообещали  быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

                                                      Воспитатель Коваленко Жанна Геннадьевна

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *