Весенний декадник «Ходи по правилам» в детском саду «Звездочка»

28.03.2019 г.В

Одной из серьезнейших проблем любого города является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удается. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и детского сада. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В рамках весеннего декадника «Ходи по правилам» по обеспечению безопасности дорожного движения 19 марта представитель ОМВД России по г. Батайску посетил воспитанников средней группы «Солнышко» детского сада № 121 «Звездочка».

Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, приняли участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей и какие они имеют значения. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Основная мысль мероприятия – довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

По окончанию мероприятия, в торжественной обстановке, сотрудник ГИБДД каждому ребенку вручил памятки  и напомнил о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Мирошникова О.И.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.