Всемирный День ветра

18.06.18 г.

         15 июня воспитанники МБ ДОУ №121 приняли активное участие в познавательном развлечении «Друзья Ветерка», посвященному Всемирному дню ветра. Ребята много интересного узнали о ветре – откуда он дует и почему, какую опасность в себе таит, и какую пользу приносит, что у ветра есть имена, от скорости ветра зависят многие природные явления.
Педагоги Андреева А.Ю., Стрюкова Е.А., Коваленко Ж.Г., Мартыненко Н.Б., перевоплотившись в сказочных героев, стремились пробудить у детей любознательность и интерес к изучению природных явлений.
Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, воспитатели провели наглядные игры-опыты. Вместе с детьми сделали веера и испытали их в действии. Для наглядности педагоги организовали детям «ураган» и устроили «шторм» для корабликов. Участвуя в играх, дети старательно изготавливали веера, управляли самолетиками, играли с платочками, вертушками.

На прогулке старшие дошкольники увлеченно мастерили настоящие ловушки для ветра и определяли направление летнего ветерка. Малыши радовались ветерку, играя с веерами. Весело и с пользой для развития ребятишек прошел День ветра в любимом детском саду!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Колиух Наталья Николаевна

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.