«Всемирный день ребенка»

 20.11.2017г.

20 ноября «Всемирный день ребенка»!
«Правила дорожного движения должны знать все!», под таким девизом 20 ноября в МБ ДОУ №121 прошла акция «Родители, мы Вам верим!» и флешмоб «Остановим ДТП!».
Цель акций – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах; формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров; соблюдение Правил дорожного движения.
Воспитатели вовлекли детей в познавательную беседу «Возьми меня за руку», где обсудили правила безопасного поведения на дороге, с использованием красочных плакатов. Игры на транспортной площадке и кабинете ПДД, просмотр видеороликов помогают ребятам приобретать навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения, способствуют воспитанию у них внимательности, самостоятельности, ответственности.
А ребята из отряда ЮПИД вышли на улицы города, чтобы еще раз обратить внимание всех участников дорожного движения на важность соблюдения правил.
Юпидовцы беседовали с пешеходами, водителями, раздавали листовки, буклеты и памятки по профилактике безопасности дорожного движения.
Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка!
И очень важно, быть образцом культурного, законопослушного поведения на дороге, положительным примером и воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения….. терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.