День Авиации и Космонавтики

13.04.2018г.

     День Авиации и Космонавтики – это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!
Вот и педагоги с воспитанниками МБ ДОУ № 121 «Звездочка» так же не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное событие для России.
Цель: расширение и обогащение знаний о космосе. Задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, формировать чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожим на них.
В течение недели во всех группах прошли познавательные занятия и беседы о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Дети с интересом рассматривали иллюстрации, читали книги, оформили выставки рисунков и поделок на тему «Космос» в каждой группе.


Итогом стало познавательно-развлекательное занятие «Космическое приключение». Дошкольникам предложили стать космонавтами и совершить виртуальный полет вокруг планеты Земля и дети охотно согласились. Ребята с интересом посмотрели презентацию о космосе, легко отгадали космические загадки, спели песню «Мы с космосом «на ты». А затем в соревнованиях команды показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку, умение сопереживать и болеть друг за друга. Завершилось приключение веселым флеш-мобом «Новое поколение»!


Если у ребенка в душе останется хоть крохотное семечко знаний, полученных с нашей помощью, то кто знает, может в Батайске появятся новые «Гагарины» и «Терешковы».

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лыганова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.