День безопасности дорожного движения в «Звездочке»

30.05.2018 г.

       Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны в МБ ДОУ №121. В детском саду ребенок осваивает элементарные правила дорожного движения, учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются, как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.
В соответствии с приказом «О проведении городского дня профилактики травматизма и гибели детей, предупреждения ДДТТ в рамках Всероссийской акции «Внимание дети!» в МБДОУ №121 30 мая 2018 года проведен «День обеспечения безопасности дорожного движения».
Основная цель проведения дня безопасности – формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.
Решение задач Дня безопасности осуществлялась через специально организованные игровые занятия познавательного цикла по программе «Приключения Светофора»; беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице» в старших группах «Чтобы не случилось беды». «Безопасность на улице» в группах младшего дошкольного возраста; в старшей и подготовительных группах провели детско-семейный конкурс рисунков «Правила дорожные – детям знать положено».

Команда ЮПИД напомнила о правилах дорожного движения не только детям, но и родителям – водителям в акции «Родители – за безопасность детей!».

Закончился День безопасности флешмобом «Светофор».


В течение дня мы старались донести до детей, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Хочется отметить, что все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Убеждены, что только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем выработать у детей твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Старший воспитатель Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.