День защиты детей в «Звездочке»

01.06.16

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.  Традиционно в МБ ДОУ №121 «Звездочка» проходит праздник, посвященный Дню защиты детей. В этом году утро началось общим флешмобом «Радужное детство». Днем состоялся музыкально-спортивный праздник «Должны смеяться дети». В празднике участвовали все дети дошкольного учреждения. В гости к детям пришла девочка Веселинка, которая играла, пела, плясала вместе с детьми, загадывала загадки, принимала участие в веселых эстафетах.  А дети учили ее правилам безопасности в быту и на дороге.                                                                               IMG_0336

А вечером празднование продолжилось фестивалем детского творчества «Веселые нотки» – творческие отчеты кружков и студий художественно-эстетической направленности дополнительного образования для родителей.

Фестиваль в детском саду одно из ключевых эмоционально насыщенных событий общей жизни взрослых и детей. Он явился итогом работы дополнительного образования учреждения. Это яркая презентация личных достижений детей, их талантов.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *