День здоровья в «Звездочке»

06.12.2019г.

     В нашем детском саду «Звездочка» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

     В начале декабря 2019 года в детском саду прошёл «День здоровья», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.

     В нашем празднике приняли участие воспитанники всех групп

День начался с утренней гимнастики. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения.

А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак

После завтрака ребята отправились в «Страну Здоровья».

В первую половину дня во всех группах были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада.

   Самые маленькие воспитанники нашего детского сада из группы «Колобок» с удовольствием играли в подвижные игры и узнавали на вкус и запах свои любимые фрукты.

      Во второй младшей группе прошло развлечение «Мы смелые, умелые, ловкие». В гости к малышам пришел добрый  волк, который принес детям много интересных игр и научил их быть смелыми, умелыми и ловкими.

     Старшая группа «Солнышко» провела веселые старты «В здоровом теле – здоровый дух». Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке, а на прогулке дети могли и побегать, и поиграть в свои любимые подвижные игры.

Дети из старшей группы «Теремок» с большим удовольствием занимались в спортивном зале на тренажерах.

Неожиданный сюрприз ждал родителей подготовительной к школе группы «Золотая рыбка» – воспитатели приготовили им интересную интерактивную игру «Питание и этикет». И хотя папы и мамы торопились по своим делам, они всё же заинтересовались игрой, останавливались возле компьютера и отвечали на вопросы.

     Вторая половина дня тоже была насыщенной. После дневного сна во всех группах провели гимнастику пробуждения «Просыпайся! Улыбайся!» и закаливающие процедуры: ходили босиком по дорожкам здоровья, полоскали горло, делали массаж.

В группах проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

    Ребята из средней группы «Белоснежка» самостоятельно приготовили себе вкусный и полезный салат и насладились им с большим удовольствием.

А вечером организовали спортивно – развлекательный досуг «Путешествие в страну Здоровья» с участием родителей. И, конечно, праздник не обошёлся без доктора Пилюлькина, который пришёл в гости к ребятам, пожелал им никогда не болеть, поучаствовал в веселых состязаниях и вручил детям медальки.

День в детском саду прошел на одном дыхании. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости, хорошего настроения и много знаний.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Самойлова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.