«День знаний и безопасности» в квест-игре

03.09.2018 г.

       Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний, очень светлый и радостный день. 1 сентября – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год.
Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит – сюрпризов, сказочных героев и игр. В нашем детскому саду № 121 «Звёздочка» праздничное мероприятие прошло в форме увлекательной квест-игры. Они отправились в путешествие в «Страну Знаний» по станциям: «Граммотейкино», « Считалкино», «Смекалкино», «Чистюлькино» и станция «ПДД», а самые маленькие попали на станции «Танцевалкино» и «Рисовалкино», где их встречали различные герои.

 

На каждой станции нужно было правильно и быстро выполнить задания. В игре дети собирали фрагменты плаката, которым украсили праздник.

Аттракционы и состязания не только развеселили детей, но и развивали у них ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».
Так же детям напомнили о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, где повторили правила безопасности.
– «У нас свами счастливое детство!
Искры детства в небо летят,
Маня за собой далеко-далеко!
Здесь рядом сегодня сотни ребят
Верят в мечту, и на душе так легко!»
Ребятам предложили загадать заветные желания и выпустить шары в небо.
Так же прошел конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир».
Праздник закончился зажигательным флэш-мобом «Счастливое детство».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лыганова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.