«День любимых игр»

19.06.2020г.

    Лето запоминается интересными делами. Эта неделя в в детском саду «Звездочка» стала веселой и яркой.

Каждый день недели был разным – День интересных поделок, День фантазёров, День любимой игрушки. Сегодня, 19.06.20  прошел «День любимых игр». Цель привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углубить знания о некоторых играх, воспитывать умение соблюдать правила, взаимодействовать друг с другом.

В дежурной стершее-подготовительной  группе  №7 «Теремок» весь день дети экспериментировали: «Загадочные пузыри», «Делаем пузыри», «Сила бумаги», «Радуга в стакане», «Лодочка на мыльном двигатели», «Пруд с цветами».  Играли в дидактические игры: «Кто где живёт», «Часть и целое», «Живая природа», «Аскорбинка и её друзья», «Пирамида здоровья». С большим желанием играли в подвижные и спортивные игры. Дети получили  заряд энергии и море положительных эмоций. 

         В дежурной младше-средней группе №4 «Золотая рыбка» дети с удовольствием собрали железную дорогу, состоялась сюжетно-ролевая игра «Путешествие», построили «Город будущего». Играли также в любимые дидактические игры «Лото» и «Домино». В малоподвижной  игре «Доскажи словечко» развивали речь, а двигательные качества в  подвижных играх с мячами и скакалками. Каждый выбрал свою любимую игру, играли с желанием и увлечением.

Воспитатеь МБ ДОУ №121 Мартыненко Н.Б.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.