День пожилых людей в детском саду «Звездочка»

04.10.2019г.

В нашей группе «Белоснежка» в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялась праздничная программа «Вам года – не беда». Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

             По-осеннему украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали бабушек и дедушек трогательными поздравлениями в стихах, веселыми песнями и танцами. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: участвовали в играх, вспоминали сказки.

Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки – сувениры, изготовленные своими руками.

          В завершении праздника был организован «сладкий стол» как для детей, так и для взрослых.

Во время чаепития бабушки и дедушки благодарили сотрудников детского сада за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей, а потом пели песни своей молодости «Ой, цветет калина», «Старый клен», «Огней так много золотых». Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и, отдохнув душой.

         Мы думаем, что этот праздник надолго запомнится всем и рады, что предоставили еще одну возможность побыть вместе нескольким поколениям.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Самойлова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.