День семьи, любви и верности в МБ ДОУ №121

08.07.2019г.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Детям рассказали о православных святых Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Также ребята узнали, что символом праздника является ромашка. Дети старшей группы прочли стихотворения о семье.

В гости к дошкольникам приходила клоунесса Клепочка, которая рассказала о своей семье: папа Клеп, мама Клепа и она – Клепочка.

Клепочка принесла на праздник ромашку, на лепестках которой были написаны разнообразные задания и игры. Отрывая лепестки, каждая группа получала задание. Ребята участвовали в эстафетах «Собери ромашку», «Мамины помощники», «Построим дом», а также в конкурсах «Собери игрушки», «Отгадай загадку».

В разгар праздника, в гости пожаловала еще одна гостья – Фея. Она принесла детям музыкальные подарки. Вместе с Феей ребята танцевали флешмобы «Чика-рика», «Танцуй добро».

В завершении праздника все присутствующие загадали желание и Клепочка с Феей отпустили в небо воздушный шарик с ромашкой.

Праздник доставил детям и взрослым много удовольствия, радости, веселья. А главное – способствовал воспитанию у детей ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Апанович Татьяна Петроавна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.