«Дошкольникам о казачестве»

22.09.2020г.

      В группе «Солнышко» с целью воспитания на примерах истории, культуры и традиций донского казачества, был организован просмотр фрагментов из фильма Аркадия Мамонтова «Казаки», с последующим обсуждением.

Фильм посвящен казакам — тем, кто в наш беспамятный век хранит и передает детям то, чем крепка душа народа — традиции своих предков. Благодаря казакам, Россия одержала множество побед. Казачья конница была неподражаема и несравненна. В этом фильме нет деления на донских, кубанских, терских или уральских казаков. Они все наши. С казаками поднялась на крыло наша держава, с ними пришла она в новый век…

Пригласили гостей – представителей городского казачьего общества «Батайское». Строганов Сергей Алексеевич (награжден медалью «За возвращение Крыма» и медалью «За возрождение казачества») и Лебедев Максим Александрович (участник парада Победы 2020 на Красной площади), с соблюдение всех мер безопасности, рассказали о службе, форме, казачьей шашке и нагайке. Пожелали ребятам силы, здоровья, смелости, чтить и уважать традиции своих предков

Воспитатели МБ ДОУ №121

Лебедева Любовь Викторовна

Колиух Наталья Николаевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *