«До свидания, лето!»

30.08.2019г.

Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года –  лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

30 августа, все воспитанники детского сада №121 «Звездочка» собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!».

А лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. У нас прошло праздничное спортивное мероприятие «Прощай, лето». На празднике  дошколята вместе с гостями Летом и Бабой Ягой  играли  и вспоминали, как прошли их летние деньки. В веселых играх и эстафетах «Передай медузу», «Заплыв» в надувных кругах», «Найди свой головной убор», «Предотврати тепловой удар» дети проявили активность, находчивость, ловкость и быстроту.

Вместе с Летом ребята вспомнили, какие меры безопасности соблюдали, как укрепляли здоровье в летний период.

А воспитанники старших и подготовительной групп показали всем дошколятам, как они укрепляют здоровье в спортивных секциях. Они выступили с показательными номерами  по художественной гимнастике, карате, ушу, тхэквондо.

А завершился праздник «полетом в ступе» с Бабой Ягой  и веселым флешмобом с Летом.

Мы уверены, что дети и педагоги за летний период укрепили своё здоровье. Педагоги создали отличные условия для проведения летней оздоровительной работы с детьми. У нас всё получилось!

До новых встреч: «До свиданиялето! Здравствуй осень!».

Воспитатель МБ ДОУ №121 Коваленко Жанна Геннадьевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.