Интеллектуальная игра «Дорожный калейдоскоп»

16.09.2020г.

         У детей дошкольного возраста отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Поэтому мы знакомим дошкольников с правилами дорожного движения, и учим правильно ориентироваться в дорожно-транспортных ситуациях. Хорошей практикой для закрепления изученного материала являются дидактические и подвижные игры, викторины, беседы, экскурсии.

16 сентября  в МБДОУ №121 «Звёздочка», в рамках проведения Областной акции «Внимание, дети!»,  в подготовительной группе « Теремок» была  проведена интеллектуальная игра «Дорожный калейдоскоп». В игре принимали участие 2 команды: «Светофорик» и «Образцовый пешеход».

Игра состояла из 5 раундов:

  1. «Дорожные знаки в стихах»
  2. «Гонка за лидером»
  3. «Дорожные пазлы»
  4. «Домашнее задание» исполнение частушек о правилах дорожного движения.
  5. «Ребусы»

Пятый раунд оказался самым сложным, поэтому  команды объединились, и совместными усилиями справились с заданием.

Дети в игре закрепили знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Жюри , в состав которого входили –Попович Ольга Владимировна ( родительский патруль ДОУ), Крюкова Светлана Алексеевна (музыкальный руководитель), Поминова Марина Алексеевна (старший воспитатель), оценивало ответы детей честно и справедливо. Победила дружба и знание правил дорожного движения!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Андреева Альбина Юрьевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *