Квест – игра «Путешествие в мир профессий»

26.07.2019г.

В рамках проведения «Недели труда» в МБ ДОУ №121 проведена  квест – игра «Путешествие в мир профессий». В гости к дошколятам приходил клоун Тим и предложил дошколятам попробовать себя в разных профессиях. Каждая команда  получила волшебный конверт с загадками. Выбрав командира команды, ребята отправились в увлекательное путешествие. Дошкольники попробовали себя в разных профессиях, самые маленькие были скульпторами и лепили различные фигурки.  

Младшие дошколята отправились с «прорабом» на стройку, что бы построить дом своей мечты.

Дети среднего возраста попробовали себя в роли модельеров, где им предстояло проявить фантазию и нарядить друга.

Еще одна команда дошкольников  среднего возраста попробовали профессию врача , где познакомились с полезными витаминами, медицинскими инструментами, и приемами оказания первой помощи. Старшие дошкольники увлеклись профессией повара, надев фартуки, они приготовили настоящий салат, на дегустацию был приглашен настоящий повар детского сада.

Другие дети осваивали профессию инспектора ГИБДД. Познакомились со знаками и  правилами поведения на дороге.

А дети  подготовительной группы перевоплотились в парикмахеров,  сами придумывали дизайн и длину причесок, воплощая их с помощью шаблонов и бумаги.

После завершения каждого задания капитан получал карточку с рисунком профессии и давал интервью клоуну Тиму.  Клоун раздал всем ребятам угощение. Праздник завершился веселым флешмобом.

 Квест – игра предоставила возможность детям осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Коваленко Ж.Г.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.