«Краски Осени» собирали в «Звёздочке»

09.11.2018г.

      9 ноября в детском саду № 121 «Звёздочка» прошло открытое интегрированное занятие «Краски осени». Занятие было построено, как увлекательная игровая деятельность: дети отправились в путешествие в «Разноцветную страну», там они встретились с художницей – Осенью, которая обратилась к ребятам за помощью найти её любимые краски, они спрятались, а без них она не может ни природу раскрасить, ни дождиком пролиться.
В процессе занятия были использованы разнообразные методы и приёмы привлечения внимания детей: музыкальные игры, загадки, песни и танцы.
Ребята с помощью музыки помогли Осени найти краски, которые спрятались в песнях и танцах. В благодарность детям за помощь художница-Осень подарила каравай, рассказала о его ценности, почему он считается главным блюдом на столе. Не зря же говорят «Хлеб – всему голова». На память о путешествии дети создали замечательные осенние картины.
Ребята попрощались с Осенью и с хорошим настроением отправились в детский сад.
Такие интегрированные занятия, объединяющие не только разные виды деятельности, но и виды художественного творчества, способствуют снятию напряжения, перегрузки, утомленности детей, дают возможность дать детям знания в комплексе, сформировать у детей целостную картину мира.

Музыкальный руководитель МБ ДОУ №121 Котова Д.В.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.