Международный День поисков кладов и секретов в МБ ДОУ №121

02.07.18 г.

       Мечтали ли вы когда-нибудь отправиться на поиски клада? Настоящих сокровищ? Неважно, отправитесь ли вы в джунгли Амазонки, в цветущий лес, или двор своего дома, веселые минуты времяпрепровождения гарантированы. А кто из нас не читал в детстве сказки о пиратах и не смотрел мультфильмы про храбрых корсаров, готовых на всё ради приключений…
29 июня отмечается Международный День поисков кладов и секретов. Слышали ли вы о таком? Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые.          Вот и в нашем детском саду «Звездочка» педагоги подготовили квест –игру «Поиски спрятанного клада». Педагогам хотелось доставить детям удовольствие, дать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
На спортивной площадке детей встретила сестра Джека Воробья, которая пришла к ним за помощью, найти клад, который где-то здесь зарыли пираты.
Пираты разорвали карту на 20 кусочков, а чтобы эти кусочки собрать, группам детей необходимо было пройти по 5 испытаний. Каждой группе раздали маршрутный лист, на котором написаны острова и порядок их прохождения. На прохождение одного испытания давалось 10 минут.
На «Музыкальном острове» дети прослушивали музыкальные фрагменты, отгадывали называния песен и из какого мультфильма. На «Острове творчества» задания для детей включали раскрашивание, лепку, аппликацию. На «Спортивном острове» дети справились с полосой препятствий. А на «Острове загадок» пират Черный Барт приготовил загадки, с которыми дети справились, хотя и пришлось хорошенько подумать. На «Сказочном острове» дети вместе с пиратом Жаном вспоминали знакомые сказки.
После того, как дети прошли все испытания, на спортивной площадке собрали из кусочков «Карту» с отмеченным местом спрятанного клада.
Дети подготовительной группы очень быстро сориентировались, смогли определить место на территории детского сада и с большой гордостью принесли найденный клад.
Во время прохождения квест-игры, дети проявляли чувство дружбы, взаимовыручки, умение работать в команде.
А еще получили много положительных эмоций и дети, и взрослые!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Охрицкая Галина Сергеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.