Московский международный салон образования – 2020

30.04.2020г.

26 – 29 апреля педагоги и руководители МБ ДОУ №121 участвовали в мероприятиях Московского международного салона образования, который в этом году состоялся в онлайн-формате.

В рамках Салона прошел VII Всероссийский онлайн форум «Воспитатели России»: «Здоровые дети – здоровое будущее».

модераторами дискуссии выступили Татьяна Волосовец – директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, Лариса Тутова – заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ. На форуме обсуждались вопросы формирования здорового образа жизни в семье и детском саду. В дискуссии приняли участие ведущие лидеры и эксперты сферы дошкольного образования: профессор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский, председатель экспертно-стратегического совета и научный руководитель БФ «Вклад в будущее» Александр Асмолов и др.

В виртуальном зале «Песталоцци» наши педагоги посетили 37 онлайн-мероприятий кластера «Дошкольное образование». Круглые столы, интерактивные и проектные сессии, презентации проектов, мастер-классы и практические кейсы позволили получить полную картину основных современных направлений в вопросах воспитания и обучения дошкольников.

Расширили свою педагогическую компетентность участники на мастер-классах спецпроекта «Детский сад, в который хотят все». Здесь познакомились с интересными практиками и наработками в области развития творческого восприятия у детей и взрослых, программами математической, естественно-научной и инженерно-технической направленности в детском саду, технологиями дошкольного STEM-образования.

Посещение таких мероприятий не только повышает профессиональный уровень педагогов и руководителей, но дает толчок для развития профессионального творчества.

Заместитель заведующего МБ ДОУ №121

Матвейцева Наталья Анатольевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.