«Неделя космонавтики в детском саду»

15.04.2019г.

Космос – это интересно, необычно, загадочно! Наша страна имеет особое отношение к этой теме. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, и с 8 по 12 апреля в детском саду № 121 «Звездочка» прошла неделя, посвященная Дню космонавтики.

В группах прошли беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, рассматривали иллюстрации с изображением звезд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Рисовали картины о космосе, лепили из пластилина «Солнечную систему», конструировали летательные аппараты. Дети посетили городской музей истории города Батайска, где им рассказали о космосе. И в завершении прошла игровая познавательная программа  «Космос – планета – мы!», где были подведены итоги недели. Просмотр презентации «О первом космонавте Юрии Гагарине» и просмотр  видео из архива «Запуск ракеты «Восток».

Так же ребята смогли себя испытать в роли космонавтов. Были сформированы две команды «Солнце» и «Гагаринцы». Предстояло выполнить достаточно сложные задания: соорудить скафандр, поучаствовать в эстафете «Полет на Плутон», и встретиться с «инопланетянами».  И чтобы отправиться обратно домой, ребята успешно ответили на космические вопросы. Завершилась игровая программа зажигательным флеш-мобом «Мы лучшие!»

Если у ребенка в душе  останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью,  оно обязательно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей Батайской земле появятся «Гагарины и Терешковы».

Воспитатель Лыганова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.