Неделя моды в детском саду «Звездочка»

13.07.2018г.

12 июля в детском саду №121 «Звездочка» прошло дефиле модной одежды.
Каждая группа выбрала для себя номинацию: «Модный бантик», «Креативная юбка и галстук», «Необыкновенная шляпа», «Экомода», «Стиляги». Всю неделю дошколята готовились к празднику – мастерили костюмы и аксессуары. Маленьким кутюрье в создании коллекции помогали родители и педагоги. Благодаря творческому союзу детей, педагогов и родителей была создана изумительная коллекция: костюмы, обувь, аксессуары, с использованием, как классических материалов, так и из бросового экологически чистого материала. Дети и взрослые продемонстрировали свою выдумку, фантазию.
Из чего только не создают творческие люди одежду! На наших глазах состоялся действительно уникальный и необычный показ моделей одежды из разных материалов. Были представлены наряды, сделанные …… из полиэтиленовых сумок, пакетов для мусора, фантиков, салфеток, картонных коробок, подарочной оберточной бумаги.


Дети младшей группы показали необычные бантики, ребята средней группы – необычные наряды «Экомоды», старшие дети вышли на красную дорожку в необыкновенных юбках и галстуках, так же прошел парад прекрасных шляпок ручной работы, а завершили дефиле дети подготовительной группы – «Стиляги». Что в жизни модно, а что нет
Мы просто сбились с ног, гадая!
И мы готовы дать ответ,
Свои костюмы создавая.
Заколки, шляпки, пояса
Для модниц – лучше не бывает
Костюм из разных мелочей
Искусством выдумки сияет!
Ну и какой же праздник без сказочных гостей?! А приходили к нам на модный показ Баба Яга и Кощей Бессмертный с письмом от Змея Горыныча, который спрятал волшебный сундук, и чтобы его отыскать, каждой группе надо выполнить задания.
Дошкольники наряжали сказочных героев по последнему «писку» моды, что доставило массу удовольствия и вызвало смеха у ребят – Баба Яга и Кощей буквально преобразились на глазах и прошлись так же по красной дорожке, приняв участие в дефиле. Ребята справились со всеми веселыми заданиями: «Передай шляпу», «Пройди на каблуках», «Ламбада», «Собери цветные бусинки», «Собери косметичку для модниц», и нашли волшебный сундук, в котором были угощения.
В показе мод приняли участие более 100 детей. Праздник получился ярким, веселым, запоминающимся! Все ребята были в восторге от такого замечательного праздника!
Особую благодарность объявляем родителям за помощь в подготовке нашего показа, за творческий подход, находку и сообразительность!
Праздничная неделя моды завершилась, оставив всем заряд бодрости, успешности, летнего задора, душевного объединения детей, родителей и всего коллектива детского сада.

Воспитатели Андреева Альбина Юрьевна,
Коваленко Жанна Геннадьевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.