Победа дошкольника из «Звездочки» во всероссийском экологическом конкурсе

12.05.2020г.

Воспитанник МБ ДОУ №121 Герасименко Павел стал победителем (Диплом II степени) VIII Всероссийского конкурса «НАДЕЖДЫ РОССИИ» в номинации: «Исследовательские работы и проекты». На конкурс была представлена работа «Эко-маршрут моего района».

В своем проекте Павел рассказал о своем любимом маршруте выходного дня, по которому он гуляет с родителями.  Выполняя условия конкурса, он описал места, где увидел экологические нарушения: неубранный мусор, битые стекла на игровой площадке, грязный песок и сломанное оборудование на детской игровой площадке,  поваленные деревья, загрязнения и мусор, оставшиеся после прогулок  местных жителей.  Описание маршрута сопровождалось подтверждающим фотоматериалом.

Павел выразил надежду, что к лету взрослые и дети наведут порядок, не будут мусорить, и гулять в самом живописном районе города будет  вдвойне веселей и приятней!

Участие в таких конкурсах помогает формировать экологическую культуру подрастающего поколения, воспитывать бережное отношение к природе, чувство ответственности за состояние окружающей среды своего района, города.

Поздравляем победителя!

Спасибо родителям Елене Николаевне и Александру Владимировичу,  воспитателю Андреевой Альбине Юрьевне за помощь в осуществлении проекта.

Заместитель заведующего по УВР МБ ДОУ №121 Матвейцева Наталья Анатольевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.