Покровская ярмарка в «Звездочке»

12.10.2018 г.

«То, что мы заложим в душу ребенка сейчас,
проявится позднее, станет его и нашей жизнью»

Вот и пришел октябрь с его неповторимым, долгожданным праздником «Покрова Пресвятой Богородицы». Праздник любимый нами и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его. Вот и в нашем детском саду стало доброй традицией проведение праздника «Покровская ярмарка».
С 8 октября по 12 октября в детском саду № 121 «Звездочка» прошла тематическая неделя, посвящённая этому замечательному празднику. Воспитателями была проведена предварительная работа: с детьми провели беседы, разучивали стихи, пословицы и поговорки, посвящённые празднику; были представлены презентации; дети совместно с родителями делали поделки на осеннюю тематику.
Неделя ярмарки завершилась праздничным мероприятием, на котором дети блистали красотой своих нарядов, исполняли песни об осени, водили хороводы, столы ломились от блюд, приготовленных руками родителей.
Неожиданно на ярмарке появился медведь-батюшка, который веселился вместе с детьми, любовался разными поделками, представленными на выставке «Осенние фантазии», играл в русские народные игры, катал на карусели и в конце праздника угостил ребят леденцами. На празднике создалась удивительная атмосфера мира, добра и веселого настроения.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Самойлова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.