Праздник футбола в “Звездочке”

        14.06.18г

        В день открытия грандиозного события – 21-го чемпионата мира по футболу в детском саду №121 проводился спортивный праздник «День футбола».
Праздник начался с разминки «Юные футболисты», на которую пригласил всех ребят талисман чемпионата мира – волк Забивака.  На празднике младшие дошкольники отгадывали спортивные загадки, а старшие – в интеллектуальной викторине «Знатоки футбола» показали свои знания о футболе и его правилах.
Затем дети смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет «Забей гол», «Футбольный слалом», «Футбольный коридор». Ребята ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия, забивали голы в ворота.
Товарищеский матч между детьми старших групп прошел под бурные эмоции болельщиков. Дошколята не только продемонстрировали навыки владения мячом, но и подзарядились энергией и позитивным настроением!
А закончился праздник общим флэш-мобом в поддержку наших футболистов под музыку «Оле, оле, оле, Россия – вперед!». Мы уверенны, что наша футбольная команда на этом чемпионате выступит достойно.
Данное мероприятие обогащает представление детей дошкольного возраста о футболе, формирует у детей интерес к физкультуре и спорту, желание принимать участие в спортивных соревнованиях, воспитывает активность, инициативу, командный дух.
Радует, что с каждым годом занятия физической культурой и спортом приобретают все большую популярность.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лыганова Н.А.

.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.