Проект «Славе не меркнуть, традициям жить!»

03.05.2020г.

В преддверии 75летия Великой Победы в МБ ДОУ №121 реализовывался проект «Славе не меркнуть, традициям жить!», в котором принимали участие воспитанники, родители и педагоги.

Проект «Славе не меркнуть, традициям жить!» – это уникальная возможность сохранения преемственности поколений, привитие дошкольникам любви к Родине, воспитание уважительного отношения к традициям русского народа, к старшему поколению и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.
Наш долг, наша святая обязанность – сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о всенародном подвиге, подвиге каждого защитника Отечества, о вкладе каждой семьи в общую Победу. Чтить тех, кто остался на полях сражений, пропал без вести, вернулся победителем, сражался на трудовом фронте, тех, кто живет сегодня рядом с нами. Гордиться тем поколением, которое в окопах и у станков, в смертельных и победных атаках, в поле и у мартеновских печей, отстояло свободу и независимость нашей страны.
В режиме самоизоляции педагоги, родители с детьми обратились к семейным архивам, внимательно изучили документы, награды, фронтовые письма ветеранов войны, вспомнили важные события из их жизни и создали “Книгу Памяти”. Всей семьей читали стихи, рассказы про войну, рисовали, изготавливали поделки на военную тему.
В рамках проекта «Славе не меркнуть, традициям жить!» в МБ ДОУ №121 реализован флешмоб в онлайн формате. Педагоги и дети исполнили стихи о войне и Победе. Так они выразили свое отношение к теме сохранения Памяти и продемонстрировали, что и взрослые, и дети гордятся своими ветеранами, защитившими нашу страну и весь мир.

Заместитель заведующего по УВР

Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.