«Юные художники» ДОУ №121 в поисках красок

05.07.19 г.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз.

5 июля многофункциональное игровое пространство во дворе МБ ДОУ №121 было преобразовано для квест  игры  художественной направленности  «Юные художники». В гостях у дошкольников  «Звездочки» побывал Веселый Карандаш. У него стряслась беда –  его волшебные краски поссорились, и стало невозможным нарисовать ни одной картинки. 

Карандаш попросил у детей помощи  в поиске красок. Дети разделились на команды. Каждая команда получила свой маршрут передвижения по станциям. По приходу на этап, дети выполняли творческие задания,  выполнив которые, ребята находили конверты с подсказками.

Пройдя все задания и собрав все подсказки, дети смогли собрать поссорившиеся краски на одной палитре и помирить их! 

– Ура!!! – воскликнул Веселый Карандаш! – Мои краски спасены!

Веселый Карандаш поблагодарил ребят и вручил им медали юного художника.

Удовольствие от прохождения квеста – художественной направленности получили все: и дети, и взрослые! А так же пользу – квест был познавательный  и помог детям проявить  художественно-творческие способности.

Ребята принимали нестандартные решения задач, учились работать в команде и получили отличный результат!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Копылова Наталья Игоревна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.