Нискубина Марина Юрьевна, воспитатель

Нискубина Марина Юрьевна

Образование: Высшее профессиональное, Таганрогский государственный педагогический институт, 2005 год, специальность «Педагогика и методика начального образования»

Должность: воспитатель

Педагогический стаж: 22 года

Педагогическое кредо: «Мечтай, дерзай, твори – все для здоровья детворы».

Краткая информация о достижениях воспитателя и его индивидуальности:

Марина Юрьевна плодотворно внедряет в воспитательно-образовательный процесс здоровьесберегающие технологии. Разработала и применяет в практической деятельности систему работы «Использование здоровьесберегающих технологий художественно- продуктивной направленности в развитии дошкольников», которая основана на применении эффективных способов сохранения, укрепления здоровья в обучении, развитии и коррекции дошкольников.

Она делится своим инновационным опытом с коллегами. Принимает активное участие в работе базовой площадки МБ ДОУ № 121 стажерской площадки ГБОУ ДПО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по направлению «Модернизация муниципальных образовательных систем» в рамках реализации инновационного опыта по теме: «Система взаимодействия педагогов в коррекционно-развивающем процессе ДОУ – условие эффективного развития дошкольников с речевыми нарушениями».

«Моя личная педагогическая философия проста, – говорит Марина Юрьевна, – Работа с детьми – это творчество. Нельзя с детьми работать по шаблону. Стремлюсь найти в личности ребенка, развить и сохранить те зернышки душевного таланта, которые там «рассыпаны».

Ее педагогика – это педагогика поддержки, которая не просто ориентирована на ребенка, она вся зависит от ребенка и определяется им. Это педагогика общения, где встречаются не воспитатель и воспитанник, а два разных человека (маленький и большой), которым есть, что сказать друг другу. Считает, что лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить мир и себя, заботится о своем здоровье.

Воспитательную модель своей деятельности Никубина Марина Юрьевна представила на областной конкурс «За успехи в воспитании 2013» среди педагогических работников образовательных учреждений области и одержала победу в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», став лауреатом премии губернатора Ростовской области.

Обсуждение закрыто.