Самойлова Нина Александровна, воспитатель

Образование: среднее  профессиональное

ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной  переподготовки работников образования», профессиональная переподготовка, «Дошкольное воспитание», 2016 г.

Должность:  воспитатель

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж: 20 лет (на 01.04.2021г.)

Педагогическое кредо«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми» Оскар Уайльд

Миссия воспитателя: Воспитатель – это патриот своей Родины, ведь страна доверяет мне самое дорогое – свое будущее. Я уверена, что каждый мой воспитанник станет Человеком с большой буквы, смело войдет в эпоху нового разума и займет достойное место, осознавая себя личностью и индивидуальностью.

Для меня миссия воспитателя – идти с детьми в будущее, приоткрывая им дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Методическая тема педагога: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста».

Краткая информация о достижениях воспитателя и его индивидуальности:

Самойлова Нина Александровна работает в Муниципальном  бюджетном дошкольном  образовательном  учреждении  детском саду  комбинированного вида  № 121 в должности воспитателя компенсирующей  группы с 09.02.2009 года.

Самойлова Н. А. владеет современными образовательными технологиями и методиками в области дошкольного образования (проектной деятельности, проблемного обучения, ИКТ, портфолио дошкольника и др.) и эффективно применяет их в своей практической профессиональной деятельности, содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников,  вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.

Развивающая среда, созданная Ниной Александровной в группе, стимулирует процессы развития и саморазвития, успешной социализации каждого ребенка.

При организации деятельности с детьми большое внимание уделяет направленности на активизацию интеллектуальных, практических, творческих способностей ребенка.  Использует арсенал разнообразных эффективных методов и приемов речевого, игрового, интеллектуального развития детей (моделирование, проведение опытов и экспериментов, проблемные и игровые ситуации; метод проблемного обучения; метод проектов, ТРИЗ, разноуровневую технологию, ИКТ  и др.). Плодотворно внедряет в образовательный процесс развивающие, здоровьесберегающие технологии. Разработала и применяет в практической деятельности систему работы «Организация гражданско-патриотического воспитания дошкольников». Создала оптимальные педагогические условия для организации самостоятельной игровой деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО.

Активно участвует в работе Педагогического совета ДОУ, в проведении оздоровительных и воспитательных мероприятий с детьми, в проведении родительских собраний, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям.

Самойлова Н.А. – активный, целеустремленный профессионал, направленный на высокие достижения в профессиональной деятельности. Постоянно принимает участие в работе научно-практических конференций, инновационных городских форумах, в городской «Школе молодого воспитателя» выступает с сообщениями, проводит мастер-классы, семинары-практикумы. Принимает активное участие в инновационной деятельности ДОУ и города – в работе Муниципального методического ресурсного центра МБ ДОУ №121 ГОУ ДПО «Ростовского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования», в работе Городского инновационного комплекса образовательных организаций; федеральной площадки образовательной системы «Школа-2100», внедряя новые технологии, разрабатывая программно-методическое сопровождение.

Педагог работает в инновационном режиме деятельности, творчески осваивая  собственный опыт и опыт коллег. Это позволяет ей участвовать и побеждать во многих профессиональных конкурсах разного уровня: дипломант всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» (1 место, 2019г.), дипломант Всероссийского конкурса Ассоциации педагогов России «IntellectУМ» – «Реализация ФГОС в моей работе с детьми» (2 место, 2020 г.), победитель Международный педагогического конкурса «Свободное образование» – «Обобщение педагогического опыта» (1 место, 2021г.), победитель регионального этапа всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята – молодые защитники природы» (3 место, 2018г.), победитель городских конкурсов «Новогодняя фантазия» (1 место, 2018 г.), «Творческий педагогический проект «Счастливый Новый год» (Гран-при, 2020г.), «Лучший педагогический  проект «Спасибо деду за Победу» (Гран-при, 2020г.)

Добросовестный труд Самойловой Н.А. отмечен   Почетной грамотой Управления образования г. Батайска (2014 г.), Благодарственным письмом Батайской городской Думы (2016 г.) Портфолио Самойлова Н.А.    2018 – 2021г.

Реестр публикаций в сети Интернет Самойлова Н.А.

Фотогалерея

Уголок нравственно-патриотического воспитания в группе “Белоснежка”

НОД “День конституции РФ” в средней группе

Проект “Спасибо деду за Победу”

 

Наши проекты

Родителям

Педагогам

Детям

  • Картотека дидактических игр по патриотическому воспитанию

– Игры для детей младшего возраста

– Игры для детей среднего возраста

– Игры для детей старшего возраста

– Военно-спортивные игры

  • Ребусы для занятий по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников.

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

ребусы по нравственно – патриотическому воспитанию

 

Обсуждение закрыто.