Акция «Безопасная дорога детям»

В детском саду МБ ДОУ №121 «Звёздочка» со 2 по 6 ноября прошла  акция «Безопасная дорога детям».

В младшей группе «Солнышко» стихи в картинках, интересные загадки помогли в игровой форме рассказать о дорожных знаках, о правилах безопасности на дороге. Комментируя поведение героев на дороге, устроили  игры в водителей и пешеходов с машинками и куклами.

В старшей группе «Белоснежка»  с детьми провели беседу «Безопасная дорога». Ребята рассмотрели иллюстрации  и плакаты, с удовольствием играли в эстафеты «Нарисуй светофор», «Дорожные знаки», а также играли в дидактические игры «Угадай знак», «Правила дорожного движения», «Перекрёсток». Вечером дети вручили родителям-водителям брелоки «Безопасная дорога».

Воспитанники  группы «Семицветик» вместе со своими воспитателями вышли на улицу с плакатом «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!»,  призывающим водителей соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми с пешеходами. Ребята своими руками подготовили обращения для водителей, призывающие быть бдительными на дорогах, соблюдать ПДД, не забывать о приоритете пешеходов там, где они его имеют. В заключительной части обращения каждый ребенок произносил девиз акции: «Давайте вместе сделаем дорогу безопаснее!» и предлагал наклеить на лобовое стекло отличительный знак акции.

Прощаясь, дети желали водителям счастливого пути и безопасной дороги. В ответ им всегда звучали слова благодарности и сияли улыбки.

Акция прошла успешно. Пешеходы и водители должны слышать и понимать  друг друга. И целенаправленная работа с ребятами способствует предупреждению нарушений правил безопасного поведения на улице и дороге, дисциплинирует детей и напоминает взрослым сохранять жизнь себе и окружающим их людям.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *