Акция «Пристегните самого дорого. Пристегнитесь сами!»

08.09.2021г.

Ребята и родители старшей группы «Весёлые ребята» приняли активное участие в акции «Пристегните самого дорого. Пристегнитесь сами!» в рамках областной недели безопасности, посвященной началу нового учебного года «Внимание, дети!»

Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля; пропаганда правил дорожного движения среди детей и населения; предупреждение дорожно-транспортного травматизма; обеспечение безопасности детей.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!». Мы очень надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Воспитатель Стрюкова Евгения Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *