Акция «Шагающий автобус»

    09.09.2021г.

      «Безопасный путь!», под таким девизом 7 сентября в МБ ДОУ №121 прошла акция «Шагающий автобус» совместно с командой ЮИД «Гимназии №7» в рамках областной   акции  «Внимание, дети!»

Цель акции –  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах; формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

У каждого ребенка есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до детского сада. Воспитатель Лебедева Любовь Викторовна заранее подготовила для ребят маршрут, который ведет из детского сада «Звездочка» в «Гимназию №7» и обратно. «Шагающий автобус» перемещался по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам и тротуарам. Ребята закрепляли правила безопасного нахождения на улице, узнали об опасностях и способах как их избежать, считали дороги, искали дорожные знаки. Участие в акции позволило всем её участникам усвоить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся.        Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка!

Старший воспитатель – Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *