День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2025г.

18 марта в нашей стране отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией. Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна – символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, в старших и подготовительных группах ДОУ №121 прошел тематический день, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. В группах прошли интегрированные занятия, посвящённые миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов, но самый многочисленный народ в Крыму – русские. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.

Ребята с интересом слушали об истории Крыма узнали о значении полуострова для нашей страны получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля – полуострове Крым.

Дети исполнили гимн Крыма “Крым вернулся домой “. Играли в эстафеты.  Выполнили коллективную творческую работу “Крым и Россия вместе навсегда “. В завершении мероприятия исполнили танец “Россия “.

История Крыма и России продолжается, именно нам и нашим детям предстоит сделать её мирной и процветающей.

Этот день подарил детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

Посмотреть можно по ссылкам:

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *