День здоровья «Кто любит спорт, тот здоров и бодр»

12.02.2021г.

С 8 по 12 февраля в группах МБ ДОУ №121 проводились Дни здоровья   «Кто любит спорт, тот здоров и бодр». Итоговыми мероприятиями стали спортивные развлечения, направленные на сохранение и укрепление физического здоровья детей.

В младших группах «Колобок» в развлечении «Зимние приключения зайчат»  играя, дети обогащали двигательный опыт, в играх закрепляли правила безопасного поведения зимой, отражали в игре культурного – гигиенические навыки, правила здоровьесбережения.

Спортивное развлечение во 2 младшей группе «Золотая рыбка» «И в морозный зимний день быть здоровыми не лень!» доставило детям удовольствие от занятий физкультурой.

В спортивном развлечении «Зимние забавы» в средних группах «Солнышко» и «Веселые ребята» дети продолжать знакомиться с зимними видами спорта, зимними забавами. В игровой форме развивали основные качества – силу, ловкость, быстроту, координацию и выразительность движений.

В старших группах «Семицветик» и «Белоснежка» и подготовительной группе «Теремок» для укрепления здоровья средствами спортивных игровых упражнений прошли «Зимние старты». В веселых эстафетах дети развивали двигательные навыки, закрепляли знания о зимних видах спорта, учились дружелюбию, развивали нравственно-волевые качества.

Мероприятия способствовали созданию веселого праздничного настроения у детей, приобщали к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре  Охрицкая Галина Сергеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *