День народного единства

03.11.2022г.

   4 ноября вся наша Россия, отмечает «День народного единства». Это день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста.

В преддверии праздника в нашем саду проводились мероприятия, посвященные этому празднику. Во всех группах прошли тематические занятия. На занятиях  дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Ребята узнали о Минине и Пожарском, об  их Великом подвиге. Рассматривая альбом «Народы России», ребята узнали о том, что наша Родина многонациональная, в нашей стране живёт много разных народов. Эти народы отличаются внешне и имеют свои традиции. Повторили символику нашего государства, выполнили коллективные творческие работы – аппликации, рисунки, коллажи «День народного единства».

Для детей старшего возраста итогом стал праздничный утренник. Воспитатели вместе с детьми прослушали Гимн России, дети танцевали, пели песни, читали стихи. В заключение праздника дети выполнили коллективную работу «Хоровод дружбы».

Дошколята проявли большой интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны, уважительно относятся к флагу Российской Федерации и всем народам, населяющим нашу страну. Активно участвуют в художественном самовыражении к данному празднику.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Нискубина М.Ю.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *