«День народного единства»

03.11.2020г.

    4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате.

Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Знакомились с многонациональным народом России, русским гостеприимством.
Дети вместе с педагогами рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу по этой теме, разучивали стихи, песни, танцы, поговорки.
Итог занятия: в младших группах аппликация «Праздничная открытка»,  в старших – плакат «День народного единства»

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ,  населяющий Россию.

Считаем, что очень важно воспитывать патриотизм с раннего детства, так как наши малыши скоро вырастут и будут управлять нашей страной, принимать активное участие в её развитии.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *