Методическое объединение заместителей заведующих и старших воспитателей

21.01 2022г.

         21 января 2022 г. в рамках выполнения мероприятий годового плана работы  дошкольного отдела Управления образования по реализации ФГОС ДО в МБ ДОУ №121 проводилось методическое объединение заместителей заведующих и старших воспитателей по теме: «Программа развития ДОУ как инструмент управления качеством образования ДОУ» в режиме ZOOM.

        Руководитель МО, заместитель заведующего МБ ДОУ №121  Матвейцева Наталья Анатольевна поделилась своим опытом по разработке Программы развития ДОУ,  учитывая аспект управления качеством образования.

         Матвейцева Н.А. рассказала об организации проектирования и утверждения  Программы развития, познакомила с алгоритмом ее разработки и опытом ДОУ по использованию проектно-целевого метода, когда каждая задача преобразовывается в целевой проект.  Отметила, что заложенный в основу реализации Программы современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческую инициативу педагогов, нацелен на обеспечение доступности образования и обеспечивает высокий уровень удовлетворенности общества его качеством дошкольного образования.

В практической части методического объединения был проведен мастер класс «Разработка системы планово-прогностической функции управления в ДОУ в целях повышения качества образования», на котором участникам мероприятия Матвейцева Н.А. актуализировала знания, как должны сочетаться между собой программа развития, образовательная программа и годовой план работы ДОО. Участники методического объединения смоделировали внедрение парциальной программы в нормативные акты ДОУ.

В заключении педагоги  обменялись мнениями, подвели  итоги МО, выразили общее мнение в необходимости разработки системы планово-прогностической функции управления в ДОУ в целях повышения качества образования.

Руководитель МО Матвейцева Н.А. пожелала участникам вдохновения и творческих успехов в управленческой деятельности!

Старший воспитатель МБ ДОУ №121

Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *