Областное профилактическое мероприятие «Ходи по правилам» в МБ ДОУ №121

    24.03.2022г.

С 17 марта по 01 апреля на территории города Батайска проводится профилактическое мероприятие «Ходи по правилам». Целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках этого мероприятия в МБ ДОУ №121 провели ряд мероприятий и акций.

18.03.2022г. в рамках мероприятия  по ПДД в старшей группе “Веселые ребята”(воспитатель Апанович Т.П.) и средней группе “Золотая рыбка” (воспитатель Охрицкая Г.С.) прошло совместное мероприятие “Вежливый пешеход”. Дети старшей группы рассказывали младшим друзьям о правилах поведения на дороге, рассмотрели знак “Пешеходный переход”, напомнили о значении сигналов светофора.       Обратили внимание на то, что при переходе через дорогу взрослые должны держать малышей за запястье. Старшие ребята объяснили значение плакатов по ПДД и вручили малышам памятки, напоминающие правила дорожного движения.

21.03.2022г. в старшей группе “Солнышко” прошла акция “Вежливый пешеход”, в ходе которой воспитатели Лебедева Л.В., Колиух Н.Н. закрепили с детьми правила дорожного движения в дидактических играх, формировали у них навыки правильного поведения на дороге в ходе экскурсии к пешеходному переходу.

23.03.2022г. воспитатель Андреева А.Ю. организовала во второй младшей группе “Теремок” образовательную деятельность с целью формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге, на улице и в транспорте. Дети закрепили представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам и водителям необходимо четко знать и соблюдать.

Воспитатели МБ ДОУ №121 записали и разместили в социальных сетях видеообращения к родителям с напоминанием о ПДД с использованием светоотражающих элементов в темное время суток.

Старший воспитатель Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *