Обращение МВД России по городу Батайску к участникам дорожного движения

09.01.2023г.

  В связи с изменением погодных условий и возможным выпадением осадков,

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску обращается к участникам дорожного движения.

Уважаемые водители!

     Обратите особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине.

Уважаемые пешеходы!

     Переходить проезжую часть необходимо с максимальной осторожностью, необходимо учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, поэтому начинать переход проезжей части необходимо только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу. При переходе проезжей части дороги исключить использование различных гаджетов и отвлечение на них. Во время гололеда пешеходам необходимо быть предельно внимательными как при переходе проезжей части дороги, так и при движении по тротуарам в непосредственной близости с проезжей частью. Эффективным способом обеспечения личной безопасности пешеходов в условиях плохой видимости является оборудование верхней одежды деталями из световозвращающих материалов.

     ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения –  от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *