«ЮПИД в едином строю ЮИД»

     11.10.2022г.

    Пропаганда безопасного дорожного движения и обучение основам безопасности на дорогах – одна из важнейших планируемых задач воспитания в ДОУ. Чем раньше дошкольники начнут осваивать культуру безопасного поведения на дорогах, улицах и транспорте, тем больше гарантий того, что поведение детей будет осознанным, правильным и безопасным.

С целью привлечения дошкольников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников. Команда ЮПИД «Юные пешеходы» МБ ДОУ №121 приняла участие в муниципальном этапе областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «ЮПИД в едином строю с ЮИД».

В своем выступлении ЮПИДовцы вместе с командой ЮИД «Гимназии №7» с помощью стихотворений, наглядной агитации и инсценировки раскрыли вопросы пропаганды безопасности дорожного движения. Провели фрейм на городской площади «Безопасное детство каждому ребенку» – это живая фотография, которую каждый человек может сфотографировать и получить рекламную листовку в электронном виде. Команда ЮПИД «Юные пешеходы» заняла почетное 2 место.

Поздравляем нашу команду ЮПИД и желаем удачи в дальнейшей ответственной деятельности!

Заместитель заведующего – Поминова Марина Алексеевна.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *