Акция «Безопасная зимняя дорога».

22.12.2020г.

Санки, лыжи и коньки
Скрасят зимние деньки.
Но кататься, это ясно,
Нужно в месте безопасном.

   Зима – непростое время в плане дорожной безопасности.   И главная задача педагогов ДОУ – профилактические мероприятия, в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.
Но без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. Поэтому воспитатели группы «Белоснежка» провели консультации для родителей, разработали памятки и рекомендации на тему «Безопасные зимние дороги».
Хочется надеяться, что такие совместные мероприятия воспитателей и родителей помогут дошколятам усвоить элементарные навыки безопасности на зимних дорогах.

В  группе «Солнышко» дети вспомнили, что такое проезжая часть, какие правила дорожного движения они соблюдают по пути в детский сад. Так же определили, где можно безопасно кататься на санках, играть в снежки и как вести себя вблизи проезжей части.В группе “Весёлые ребята” прошла акция “Безопасная зимняя дорога”.
Перед прогулкой дети посмотрели видеофильм об опасности на дорогие в зимний период, рассматривали плакаты, обсуждали возможные опасные ситуации на дорогах. Из конструктора дети смоделировали проезжую часть и горку для катания на санках, показали опасность зимних игр вблизи проезжей части.

На прогулке дети продолжили обсуждение поведения на дороге. Встречным прохожим раздали памятки.

Мы уверены, что такие мероприятия послужат основой для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121

Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *