Акция «Береги меня, водитель!» в МБ ДОУ №121

12.04.2019 г.А

Каждый день мы встречаемся с нашей шумной, непостоянной, но вместе с тем интересной улицей. По ее проезжей части мчатся автомобили. На тротуарах много пешеходов. Для того чтобы на улицах было безопасно, надо соблюдать правила дорожного движения. Такие правила должны знать и водители, и пешеходы.

11 апреля в нашем детском саду совместно с командой ЮИД «Гимназии №7» состоялась акция «Береги меня, водитель!». Акция была направлена закрепление правил поведения на улицах города и на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.

Команды ЮПИД «Засветись» и команда ЮИД «Гимназии №7» ярко донесли поучительную информацию с призывом соблюдать правила дорожного движения. Провели игру «Будь внимательным!» и веселый флешмоб.

Активное участие в акции приняли семьи Деркач и Мельниковых, победители конкурса рисунков «Водитель, не спеши!»

В заключении мероприятия участники команды ЮПИД детского сада и команды ЮИД «Гимназии №7» вышли на перекресток с плакатами и письмами-обращениями. Эти письма дети вместе со взрослыми вручили водителям, которые часто ездят по дороге, расположенной в непосредственной близости от детского сада. Будем надеяться, что эта акция, направленная на профилактику ДТП, слова молодого поколения и безопасность на дороге глазами детей, отраженная в письмах, все-таки призовет водителей быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения!

В итоге остались довольны все: и водители, которым подобная профилактическая работа подняла настроение, и дети, которые чувствовали свою значимость в проводимой работе.

Мы  надеемся на то, что проведенная акция  нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения.

Может быть, еще не поздно воззвать к совести водителей?! Ведь, как известно, устами младенца глаголет ИСТИНА.

Старший воспитатель Поминова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.