Акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

10.04.2017 г.

Содержание скрыть

7 апреля в рамках праздника России «Всемирный день здоровья» в МБ ДОУ №121 проводилась  акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Зарядка ДОУ 121

   Основная цель акции – привлечение дошкольников к активным занятиям физической культурой, повышение интереса и формирование привычки к здоровому образу жизни.

    Утро началось сюжетно – игровыми  комплексами  утренней гимнастики: «В гости к игрушкам» в младших группах, «На лесной полянке» в средней группе, «Джунгли» в старших группах. Обыкновенные зарядки  воспитатели превратили в маленькие приключения и сказочные путешествия. Дети были в восторге,  упражнения выполняли  с удовольствием и пообещали каждый день делать зарядку не только в детском саду, но и дома.

    А в 11.00 часов на спортивной площадке начался веселый флешмоб, в котором участвовали дети, сотрудники и родители.   Под динамичную музыку с помощью хореографа дети и взрослые выполнили комплекс танцевальных движений.

Акция ДОУ 121

Акция замечательная. Выполнение физических упражнений под музыку является наиболее эффективной формой создания у детей правильного понимания характера движений.

Закончили флешмоб речевками и девизами:

– Чтобы день твой был в порядке, начни его с зарядки.

– Кто делает зарядку – растет богатырем.

– Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

– В здоровом теле – здоровый дух.

– Будь здоров! Всегда здоров!

Родители и педагоги  уверены, что сохранить и укрепить здоровье невозможно без спорта, активного и здорового образа жизни.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.