Акция “Мой любимый город Батайск”

У каждого счастливого человека есть свой любимый  город. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился или провел много времени, где прошло его детство, о котором у большинства людей возникают самые яркие воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили.

Накануне Дня города дети МБ ДОУ №121 приняли участие в акции «Любимый город Батайск».  Эта акция направлена на формирование патриотических чувств у детей, на закрепление разносторонних знаний о родном городе, любви и бережному отношению к любимому городу.

Во всех группах прошли занятия, на которых дети познакомились с историей своего города, с людьми, прославившими его. А с достопримечательностями познакомились на экскурсиях по городу.

Во время экскурсии дети познакомились также с природной и социальной городской сферами, также осваивали навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Дети и педагоги «Звездочки» поздравляют любимый город с днём рождения! Пусть наш город день за днем процветает и развивается! Пусть каждый житель будет счастлив, любим и успешен в своём деле, жил в достатке и благополучии. Пусть дети звонко смеются, а молодежь успешно учится и работает.

Заместитель заведующего Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *