Акция «Шагающий автобус»

05.09.2019г.

«Детям России – безопасные маршруты», под таким девизом 5 сентября в МБ ДОУ №121 прошла акция «Шагающий автобус» совместно с командой ЮИД «Гимназии №7» в рамках областной   акции  «Внимание, дети!»

Цель акций –  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах; формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

Дошкольники не только с увлечением смотрели и слушали выступление гостей, но и принимали активное участие, рассказывали стихи о дорожных знаках, и правилах поведения на улице, отгадывали загадки, а затем вышли на улицы города, чтобы еще раз обратить внимание всех участников дорожного движения на важность соблюдения правил.

У каждого ребенка есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до детского сада. Воспитатель Андреева Альбина Юрьевна заранее подготовила для ребят маршрут, который ведет из детского сада «Звездочка» в «Гимназию №7» и обратно. «Шагающий автобус» перемещался по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам и тротуарам. Ребята закрепляли правила безопасного нахождения на улице, узнали об опасностях и способах как их избежать, считали дороги, искали дорожные знаки. Участие в акции позволило всем её участникам усвоить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся.

Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка!

И очень важно, быть образцом культурного, законопослушного поведения на дороге, положительным примером и воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения….. тер­пеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Кудрявцева Людмила Андреевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.