Безопасные дороги – детям!

14.09.2017 г.

8 сентября в детском саду вместе с командой ЮИД “Гимназии №7″было проведено мероприятие в рамках акции “Шагающий автобус”.

Входе мероприятия дети детского сада повторили значение сигналов светофора, правила перехода дороги, прошли по местам неожиданных опасностей, подстерегающих их, как во дворе, так и на тротуаре.

Акция сопровождалась стихами, загадками и беседами о правилах дорожного движения. С ребятами были проведены игры “Назови знак”, “Светофор”, “Юные велосипедисты”, беседы “Безопасная улица”, игры с макетами “Дорожные знаки”, Светофоры”, “Наш микрорайон”. Инспектор полиции капитан Арапова Кристина Геннадьевна вручила детям памятки о безопасном поведении на улицах города.

В группах появились новые уголки безопасности по ПДД, где размещена информация для родителей: ” Стань заметней на дороге!”, “Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине”, “Сбавь скорость перед “зеброй”. Очень важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения! А педагоги ДОУ и сотрудники ГИБДД надеются, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Воспитатели – Коваленко Жанна Геннадьевна, Стрюкова Евгения Александровна.

_DSC6246IMG-20170901-WA0016IMG-20170913-WA0024

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.