Внедряем новую программу по развитию речи

20.02.2019 г.

     С целью повышения качества образования по речевому развитию в МБ ДОУ №121 в этом учебном году внедряется парциальная программа Ушаковой О.С. «Развитие речи дошкольников». С 18 по 20 февраля проходили открытые просмотры образовательной деятельности по развитию речи в разных возрастных группах.
Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.
  Особо хочется отметить разнообразие содержания при одинаковой теме, проявление педагогами творчества, фантазии при подготовке к данным просмотрам. В сочетании с педагогическим опытом, творческим подходом к каждому мероприятию, получились прекрасные занятия. Было чему поучиться молодым педагогам, а более опытным коллегам – взять на заметку интересные педагогические находки, приемы работы с дошкольниками. Каждое занятие получилось по-своему неповторимо, значимо, интересно.        А главное – работало на результат – увлеченно играя, дети приобретали речевые навыки и навыки общения со взрослыми и сверстниками.
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.