«Всемирный день ветра» отпраздновали в детском саду «Звездочка»

14.06.2019 г.

15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра.
Что мешает каждому из нас праздновать этот необычный день самостоятельно: например, отправиться с друзьями запускать воздушных змеев, вертушки, используя для этого веселого действа бесплатную и мощную энергию ветра?

Что и сделали педагоги и воспитанники нашего детского сада накануне этого дня. Несмотря на жаркую  погоду, они устроили для себя настоящий яркий, интересный и веселый праздник.

Кто больше остальных знает о ветре? Конечно, Фея воздушных шаров. Её спасали  ребята от волшебных чар лесного духа Шурале. Вместе с Волшебниками дети не только играли в интересные игры, но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении. Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, ребята вместе с гостями провели занимательные опыты, сделали веера, вертушки и испытали их в действии. А ещё организовали «ураган» и устроили «шторм» в тазике с водой.

Даже самые маленькие наши воспитанники не остались в стороне. Чтобы узнать, что такое ветер, они отправились вместе с почтальоном Печкиным в интересное путешествие. Ребят ждали весёлые игры и интересные истории.

Таким образом, дошколята узнали много интересного о ветре, о его силе, которая может быть как разрушительной, так и созидательной. В конце праздника дети получили воздушные подарки от Феи! И запуск этих шаров не оставил равнодушным никого: ни детей, ни взрослых!

Вот так отметили в нашем детском саду Всемирный День Ветра!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Колиух Наталья Николаевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.